RSS
Пряничный домик

Пряничный домик

3  out of 2
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

В одной из ёмкостей смешать муку,специи, соль и соду. В другой взбить при помощи миксера яйца, сахар, мёд,размягчённое сливочное масло, сметану и ваниль.
Потом всё соединить, хорошо перемешать. У вас должно получиться достаточно крутое тесто, сложите его в полиэтиленовый пакет и отправьте в холодильник хотя бы на два часа.
Получившееся тесто раскатываем,причём стены домика должны быть потолще, а части крыши раскатаны потонче. Вырезаем по заранее подготовленным шаблонам части домика, подставку для него и пряничные фигурки.
Аккуратно переносим фигурки на противень и выпекаем в духовке при 185С где-то 8-10 минут. После выпечки горячие пряничные части нужно подрезать по шаблонам.
Для сборки домика можно использовать несколько видов клея.
Первый вариант - взбить яичные белки с сахарной пудрой. И второй вариант - сахарная пудра,немножечко воды и столовая ложка лимонного сока. В этот раз я выбирала второй вариант - части домика хорошо скрепились, клей достаточно быстро высох.
Ну и последний этап - украшение. Здесь, по-моему, советы не нужны. Подключайте свою фантазию, используйте пищевые красители, маленькие конфетки, маршмаллоу, мармелад, орехи, шоколад,вафли.

Ингредиенты

стакан коричневого сахара,
2 яйца,
0.5 стакана сметаны,
1 чайная ложка соды,
соль,
100г сливочного масла,
ваниль,
2 чайные ложки корицы,
1 чайная ложка имбиря,
1 чайная ложка гвоздики,
0.5 чайной ложки мускатного ореха,
1.5 - 2 стакана муки,
0.5 стакана мёда.
  • ПОДГОТОВКА 1 ч
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 2 ч
  • ВСЕГО 3 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены